Концерт «Ретро — шлягер»

Концерт «Ретро — шлягер»

WhatsApp Image 2023 03 31 at 12.36.00

Время: 23 апреля 2023 года в 18.00

Место: Библиотека №12  им. И. А. Бунина (ул. 1905 года, д.3)

Тел. для справок: +7 (926) 615-33-18,  +7-903-594-40-70

Вход свободный

Во все времена у каждого поколения были свои любимые песни, танцы и  кумиры. Так на сцене библиотеки Ивана Бунина 23 апреля в 18.00 прозвучат те самые песни, которые когда-то будоражили кровь и были путеводными для многих присутствующих. Категория зрителей может быть любая, т.к. песни прошлых лет интересны не только взрослым, но и юному поколению.

В концертной программе «Ретро-шлягер»  участвуют  коллективы детского центра культуры «Шанс»: детский вокальный ансамбль «Самые Небесамые», детский фольклорный ансамбль «Услада», хор народной песни «Ивушка», вокальная студия «FaSiLa».

Эпоха «Ретро» — эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой. Предлагаем вспомнить созданное, спетое, сыгранное, прожитое, прочувствованное, давшее возможность быть чуткими и красивыми людьми. Наши воспоминания начнем с кинематографа. И уже мы невольно напеваем «Ландыши, ландыши, светлого мая привет…»
У мужчин голова идет кругом от созерцания женской красоты и слышится всюду «Как много девушек хороших…». 

В программе прозвучат песни из репертуара Зои Рождественской, Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, а также песни известных певцов более позднего периода.

Песни, написанные в 20 веке, ставшие золотым фондом нашей эстрады, не потеряли своей красоты и современно звучат в 21 веке. Мы уверены, что эти песни будут радовать ещё не одно поколение нашей страны, и может быть, спустя 40 лет уже наши внуки с не меньшим удовольствием будут петь эти песни, написанные с душой.