Отчёт о новогоднем концерте «ИДЕТ ВОЛШЕБНИЦА-ЗИМА»

3

Вот и прошел новогодний праздник «Идёт волшебница-зима» в библиотеке №76  им. М.Ю. Лермонтова, подготовленный силами творческих коллективов детского центра культуры «Шанс». Мы поздравили всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!  Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным. Люди ожидают чуда, светлой сказки, нового счастья…  

Наш концерт начался  с удивительного  превращения! Снегурочка, изображенная на афише, ожила и пришла к нам в гости с «Песенкой о хорошем настроении» из к/ф «Карнавальная ночь». В роли Снегурочки – солистка  вокальной студии «FaSiLa»  – милая, очаровательная и талантливая Татьяна Митьковская.

Новогодние сказки любят дети и взрослые. Они дарят нам веру в чудо. «Песенки Старой и Новой сказки» прозвучали  в исполнении детского вокального ансамбля «Самые Небесамые». Художественный руководитель – Лариса Косарева.

Наша Россия-матушка поистине богата талантами. Так в исполнении детского фольклорного ансамбля «Услада» (художественный руководитель Марина Богодюк)  прозвучала русская народная песня «Ах, вы, сени мои, сени» и рождественская колядка «Радуйся».

Юные вокалисты, не только хорошо поют, но и выразительно читают стихи!  В этом мы убедились, прослушав стихотворение  Елены Григорьевой «Снегурочка» в исполнении  5-летней  Ульяны Шматковой.

Виртуальное новогоднее путешествие по странам и континентам открыли гости из Антарктиды. Танец пингвинов исполнил детский ансамбль «Самые Небесамые».

Большой вокальный блок в концерте представили солисты вокальной студии для взрослых «FaSiLa». Божественная «Ave, Maria»  композитора 16 века Джулио Каччини  в исполнении Зинаиды Ярош перенесла нас в Италию.

А в  Испании мы оказались вместе с песней, написанной композитором Себастьяном Ирадьером «Голубка», которую спел  Сергей Никулин и «Испанским болеро» композитора Кьярра в исполнении Марины Вершининой.  

Отправиться в Англию нам помогла песня из репертуара популярного британского певца Тома Джонса. На сей раз о любви и верности пел Алексей Медведев.  А в Америке мы побывали вместе с песней из репертуара американской певицы Дианы Росс «Когда ты говоришь, что любишь меня».  Её блестяще исполнила Ирина Негина.  Закончилось наше новогоднее путешествие песней «Ключевая вода» в исполнении солистки вокальной студии «FaSiLa» Аллы Голиковой, вернувшей нас в Россию.

От ведущей концерта Ларисы Косаревой зрители узнали много интересного о традициях празднования Нового года в других странах.                                                                   

Виртуальное путешествие в страну «Поэзию» продолжил Леонид Дубов и его воспитанники, юные артисты театральной студии «Та-Ра-Рам». Шуточный и довольно саркастичный рассказ Михаила Зощенко «Любовь» прозвучал в исполнении артистки театра-студии «Слово» Татьяны Ермаковой.

В нашем празднике приняли участие сказочные персонажи  –  «Снежная королева»  (Анна Шереметьева) и «Волшебная Фея» (Ульяна Шматкова). 

Солисты детского вокального ансамбля «Самые Небесамые» перенесли нас на бал периода Императорской России.

Новогодний праздник – это всегда песни, танцы и аплодисменты зрителей. Не обошлось и без популярных новогодних песен, таких как «Happy new year» из репертуара известного шведского ансамбля «АББА»  и песни «Новый год» из репертуара Юлии Савичевой.

В финале программы Снегурочка и ансамбль «Самые Небесамые» исполнили рождественскую песню Маргариты Майской «Ангел мой». Завершила наш концерт песня Стаса Намина «Мы желаем счастья Вам» в исполнении Деда Мороза всех участников программы.

Долгожданные подарки дети и взрослые получили не только от Деда Мороза, но и от сотрудников библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Благодарим заместителя директора библиотеки им. М.Ю. Лермонтова Наталью Васильевну Морозову за приглашение и прекрасную организацию праздника «Идёт волшебница-зима».

Особая благодарность – сотруднику библиотеки Максиму Морозову, профессионально выполнившему функцию звукорежиссера концертной программы.

Надеемся на продолжение сотрудничества библиотеки и детского центра культуры «Шанс».