Детский праздник «Золотая масленица»

Центральная Детская Библиотека им. Братьев Гримм

Детский праздник

«ЗОЛОТАЯ МАСЛЕНИЦА»

Издавна на Руси в конце зимы устраивались народные гуляния, и назывался этот праздник – Масленица.  Праздник этот считается одним из самых веселых праздников в году! На протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам, и поедают блины. Перед тем, как войти в Великий пост, люди прощаются с зимой, радуются первым погожим денькам, выпекая традиционные блины, и готовятся к очищению души и тела.

 

 Наш праздник состоит из 3-х частей.

    • Концертная программа коллективов Детского Центра Культуры «Шанс». В программе принимают участие детский фольклорный  ансамбль «Услада», детский вокальный ансамбль «Самые Небесамые» и его солисты.
    • О днях Масленичной недели Вам расскажет и споет артист – Артем Веселов.Все вместе покатаемся на ленточной «карусели».
    • В финале праздника пройдут различные мастер-классы, где своими руками дети смогут вылепить фигурки из воздушного  пластилина,  сделать из бумаги символ масленицы – солнышко,  смастерить народную куклу – мотанку, приятно удивив себя и родителей.

Приглашаем на наш праздник детей 7-10 лет и их родителей!

По окончании программы у Вас будет возможность записать детей в студии и кружки Центральной Детской Библиотеки им. Братьев Гримм  и Детского Центра Культуры «Шанс».

 

Начинаем веселиться./  Будем петь, играть, резвиться.

Поспешите, поспешите, / Близких и друзей зовите!

Приходи к нам в гости, Масленица!

Адрес: Нововаганьковский пер., д.22 (м. «Улица 1905 года)         

Тел. для справок: +7 (495) 605-15-62; +7 (499) 259-31-84 

ВХОД СВОБОДНЫЙ

1